当前位置:快学网资格考试俄语学习考试俄语考试试题大学俄语四级考试真题(二)» 正文

俄语考试试题大学俄语四级考试真题(二)

[04-06 18:15:15]   来源:http://www.kuaixue5.com  俄语学习考试   阅读:8364
概要: 概要:11.( на вопрос 11 )а. Так как дождь прошёл.б. Так как солнце скрылось за тучами.в. Так как ей стало стыдно за свой смех.12.( на вопрос 12 )а. Антона мучили в тюрьме часто.б. Антона арестовали и посадили в тюрьму вместе с Дзержинским.в. Антону отказали даже в прогулках.13.( на вопрос 13 )а. Он никого не выдал.б. Он медленно умирал.в. Он часто гулял вместе с Дзержинским.14.( на вопрос 14 )а. Цветы.б. Цветы, мысли, славные воспоминания.в. Что-нибудь хорошее.15.( на вопрос 15 )а. Когда он
俄语考试试题大学俄语四级考试真题(二),标签:俄语入门,俄语学习网,http://www.kuaixue5.com

11.( на вопрос 11 )
а. Так как дождь прошёл.
б. Так как солнце скрылось за тучами.
в. Так как ей стало стыдно за свой смех.
12.( на вопрос 12 )
а. Антона мучили в тюрьме часто.
б. Антона арестовали и посадили в тюрьму вместе с Дзержинским.
в. Антону отказали даже в прогулках.
13.( на вопрос 13 )
а. Он никого не выдал.
б. Он медленно умирал.
в. Он часто гулял вместе с Дзержинским.
14.( на вопрос 14 )
а. Цветы.
б. Цветы, мысли, славные воспоминания.
в. Что-нибудь хорошее.
15.( на вопрос 15 )
а. Когда он богат.
б. Когда у родных славные воспоминания о нём.
в. Когда он больше отдаёт, чем берёт.
ЧАСТЬ 2 ЧТЕНИЕ
( 30 баллов, 30 минут )
Прочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прочитанног
Микротекст 1
Осенью 1935 года.
В колхозах не хватало людей, чтобы собрать выращенный хлопок (棉花). Школьники помогали взрослым. И в школе, где училась Мамлакат, было решено создать комсомольско-молодёжную бригаду. Попасть в эту бригаду считалось большой честью. Мамлакат брать не хотели. Уж больно маленькой была она в то время. Но Мамлакат была не только маленькой, но и настойчивой. Она добилась своего и вышла в поле. И вот тут -то третьеклассница Мамлакат Нахангова поразила всех. Она собирала хлопка столько, сколько никогда ещё не собирал ни один взрослый ! Но тогда многие люди не верили, что за день можно собрать столько хлопка. Они даже специально приезжали издалека, чтобы взглянуть на удивительную девочку.
А секрет Мамлакат был прост. Она собирала хлопок двумя руками ! Мамлакат первая изменила привычку собирать хлопок одной рукой.
Вскоре Мамлакат поехала в Москву на Всесоюзный съезд колхозников. В Кремле Михаил Иванович Калинин вручил школьнице высшую награду страны—— орден Ленина.
16. Какова была Мамлакат по характеру?
а. Маленькой.
б. Настойчивой.
в. Удивительной.
17. Почему Мамлакат была награждена орденом Ленина?
а. Она, как третьеклассница уже стала членом комсомольско-молодёжной бригады.
б. Она собирала хлопок гораздо быстрее, чем взрослые.
в. Она создала новый метод сбора хлопка.
Микротекст 2
Труд не мыслим без человека, а человек не мыслим без труда. И люди, наиболее отличившиеся в труде, носят на груди Золотую Звезду Героя.
Всем известно имя создателя космических кораблей Сергея Павловича Королёва. Еще в ранней юности у него зародилась мечта построить космический корабль. Всю жизнь он напряжённо работал. И вот Королёв достиг её. Он построил первый космический корабль, который с советским человеком на борту покинул Землю и устремился к далёким звездам.
А известный учёный Терентий Семёнович Мальцев всю жизнь работал на родной земле и на земле совершал свой трудовой подвиг. Он поставил перед собой благородную цель вырастить такой сорт пшеницы, который бы не боялся ни дождя, ни засухи и давал бы богатый урожай.

[1] [2]  下一页


Tag:俄语学习考试俄语入门,俄语学习网俄语学习考试
上一篇:俄语考试试题大学俄语四级考试真题(一)

发表评论

表达一些您的想法吧!

文明评论,理性发言!

分类导航