www.kuaixue5.com
17.(6分)21.如图, AD∥BC , AD平分∠EAC,你能确定∠B与∠C的数量关系吗?请说明理由。
18.(6分)若∣m+n-3∣+(2m+3n-5)2=0,求(m+n)2的值
19.(8分)解不等式组:,并把解集在数轴上表示出来.
20.(9分)有大小两种货车,5辆大车与6辆小车一次可运货35吨,两辆大车与3辆小车一次可运15.5吨:
(1)求1辆大车与求1辆小车分别可运货多少吨?
(2)7辆大车和8辆小车一次可运货多少吨?
21.(9分)某储运站现有甲种货物1530吨,乙种货物1150吨,安排用一列货车将这批货物运往青岛,这列货车可挂A,B两种不同规格的货厢50节.已知甲种货物35吨和乙种货物15吨可装满一节A型货厢,甲种货物25吨和乙种货物35吨可装满一节B型货厢,按此要求安排A,B两种货厢的节数,有哪几种运输方案?请设计出来.
22.(9分)某房地产开发公司计划建A,B两种户型的经济适用房共80套,该公司所筹集资金不少于2090万元,但不超过2096万元,且所筹集资金全部用于建房,两种户型建房成本和售价如下表:
(1)该公司对这两种户型的住房有哪几种建房方案?
(2)若该公司所建的两种户型住房可全部售出,则采取哪种建房方案获得利润最大?
23.(9分)问题情景::狼山水上乐园门票价格如下表所示:
购票人数 | 1-50人 | 51-100人 | 100人以上 |
每人 门票价 | 13元 | 11元 | 9元 |
某校七年级(1),(2)两个班共104人去狼山水上乐园春游,其中(1)班人数较少,不到50人,.经估算如果两班都以班为单位分别购票,则一共应付1240元。
问题:(1)请算出两个班各有多少名学生?
(2)若两班一起到达公园,他们如何购票比较合算?
(3)(1)班先到达乐园,想要单独购票,你能帮(1)班想出一个比较经济的购票方案吗?
24.(9分)某园林部门决定利用现有的349盆甲种花卉和295盆乙种花卉搭配A,B两种园艺造型共50个,摆在迎宾大道的两侧。已知搭配一个A种造型需甲种花卉8盆,乙种花卉4盆。搭配一个B种造型需甲种花卉5盆,乙种花卉9盆。
(1)某校七年级课外活动小组承接了这个园艺造型搭配方案的设计,问符合题意的搭配方案有几种?请你帮助设计出来:
(2)若搭配一个A种造型的成本是200元,搭配一个B种造型的成本是360元。是说明(1)种哪种方案的成本最低,最低成本是多少?
- 2017浠水县英才学校月考(七年级数学)
- › 国土局2017年工作总结及2017年工作计划
- › 2017年乡镇党风廉政建设总结
- › 县开发局2017年工作思路
- › 镇2017年人口与计划生育工作总结
- › 2017年机械分公司党支部工作总结
- › 国税局2017年度工作总结
- › 2017年扶贫工作总结
- › 2017年度地震局工作总结
- › 地方税务局2017年工作总结
- › 县电教室2017年工作总结
- › 2017年导航站工作总结
- › 2017年组织部工作总结
- 在百度中搜索相关文章:2017浠水县英才学校月考(七年级数学)
- 在谷歌中搜索相关文章:2017浠水县英才学校月考(七年级数学)
- 在soso中搜索相关文章:2017浠水县英才学校月考(七年级数学)
- 在搜狗中搜索相关文章:2017浠水县英才学校月考(七年级数学)